Почему Роналду перешел в «Реал»?

Почему Роналду перешел в «Реал»?
2 июля 2009
# 18:03
Обладатель "Золотого мяча" полузащитник Криштиану Роналду назвал причину своего перехода из английского "Манчестер Юнайтед" в мадридский "Реал". Роналду сказал, что ему пришлось уйти из "МЮ", так как он опасался серьезных травм, которые мог бы получить, если бы остался в английской команде. Об этом сообщает Vesti.Az со ссылкой на newsme.com.
По словам Роналду, в английской премьер-лиге играют грубо, причем некоторые игроки, выступающие в слабых клубах, целенаправленно стараются нанести травмы соперникам.
Роналду отметил, что игрокам высокого уровня требуется особая защита, чтобы однажды кого-нибудь из них не травмировали умышленно.Футболист подчеркнул, что он благодарен "Манчестеру" и его тренеру сэру Алексу Фергюсону. "Я был мальчиком, когда я приехал в "МЮ", а теперь я мужчина", - сказал Роналду.Лидер сборной Португалии перешел в "Реал" за 80 миллионов фунтов стерлингов (93,4 миллиона евро). 1 июля "Манчестер Юнайтед" объявил, что мадридский клуб полностью выплатил сумму трансфера игрока.
# 845
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#