«Пижама для шестерых» на бакинской сцене

«Пижама для шестерых» на бакинской сцене
2 июля 2009
# 11:32
В Азербайджанском государственном русском драматическом театре имени С.Вургуна 6 и 7 октября будет показан спектакль «Пижама для шестерых», поставленный одним из лучших режиссеров современного театра, народным артистом России Семеном Спиваком по одноименной пьесе Марка Камолетти.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на госинформагентство АзерТАдж, бакинскому зрителю предстоит насладиться искрометной французской комедией с адюльтером в двух частях. Художник спектакля – заслуженный художник России Александр Дубровин придумал и создал необычную декорацию - загородный дом, который когда-то был огромным сараем, благодаря хозяйке дома - архитектору превратился в шикарную виллу, курятник, свинарник и хлев стали спальнями, но сохранили при этом свои старые названия.

Это блистательная, остроумная, полная неожиданных и смешных ситуаций комедия о семейной жизни типичной французской семьи. Мечта о пикантном свидании с любовницей в отсутствие жены (народная артистка России Ирина Алферова) оборачивается для главного героя (заслуженный артист России Александр Блок) многолюдной вечеринкой. Каждый из участников любовного треугольника, а вернее шестиугольника, пытается благополучно выбраться из сложившейся ситуации, при этом попадая в еще более запутанную историю. Два часа хорошего настроения в компании звезд театра и кино, безусловно, станут хорошим подарком взыскательной бакинской публике.

В других ролях заняты актеры Кирилл Ульянов, Ирина Полянская, Екатерина Суворова и Александр Шпынев.
# 650
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#