Обсужден рабочий план осенней сессии парламента Азербайджана

  Обсужден рабочий план осенней сессии парламента Азербайджана
1 июля 2009
# 19:39
Как передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу Милли Меджлиса, председатель комитета Шамсаддин Гаджиев выступил с информацией о проделанной в период работы весенней сессии парламента работе, подчеркнув, что принятый Милли Меджлисом закон об образовании создает широкие возможности для подготовки других законов и нормативно-правовых документов.

Выступившие члены комитета отметили, что принятый спустя 15 лет после начала обсуждения новый закон об образовании создал хороший задел для качественного развития образовательной системы и ускорения реализации государственных программ в этой сфере. Было отмечено, что в государственном бюджете 2009 года на науку и образование выделено более 1 миллиарда 300 миллионов долларов.

Затем Ш.Гаджиев поведал о рабочем плане комитета по науке и образованию в рамках осенней сессии Милли Меджлиса, отметил, что осенью текущего года на рассмотрение парламента планируется вынести новые законопроекты «О науке и государственной научно-технической политике», «О высшем образовании», «О среднем образовании», работа над подготовкой которых проводится совместно с соответствующими организациями.

Расим Бабаев
# 642
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#