Азербайджанский чемпион мира обвиняется в попытке убийства

Азербайджанский чемпион мира обвиняется в попытке убийства
1 июля 2009
# 19:07
Как сообщает apasport.az со ссылкой на информационное агентство «Trend», в Суде по делам о тяжких преступлениях начался судебный процесс по уголовному делу чемпиона мира по универсальному бою Санана Дуньямалыева и Забита Агаларова.

В своих показаниях на процессе обвиняемые признали себя частично виновными по выдвинутому против них обвинению. Лица, обвиняемые в попытке умышленного убийства и хулиганстве, в августе прошлого года во время отдыха в одном из баров в Набрани подрались с 6 жителями Хачмазского района. Дуньямалыев и Агаларов отметили, что 6 незнакомцев придрались к ним. После этого между ними возник конфликт и они избили этих людей.
В целях самообороны Дуньямалыев зарезал имевшимся при нём ножом одного из этих людей.

Процесс будет продолжен 8-го июля показаниями пострадавших.

Президент Федерации универсального боя Азербайджана Азер Гасанов заявил apasport.az о том, что Санан Дуньямалыев невиновен: «Санан хотел просто разнять конфликтующих, успокоить их. Насколько мне известно, Дуньямалыев невиновен. Весьма вероятно, что суд приговорит его условно. Я не знаком с обвиняемым в убийстве Забитом Агаларовым».

Президент федерации отметил также, что в связи с арестом Дуньямалыев прервал подготовку к предстоящим соревнованиям: «Санан бедный спортсмен, который проводит тренировки своевременно. Он готовился к чемпионату Европы, который состоится в сентябре в Баку. Однако в связи с избранием в его отношении меры пресечения в виде ареста он прервал подготовку».
# 709
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#