«Дырки» на Торговой

«Дырки» на Торговой
1 июля 2009
# 15:55
Не для кого не секрет, что одной самых часто посещаемых и любимых улиц Баку, является улица Низами (бывшая Торговая). Именно здесь любят прогуливаться бакинцы, и именно сюда в первую очередь приглашают гостей из-за рубежа. Однако это излюбленное место для прогулок и походов в магазины, которых здесь за последние годы появилось неимоверное количество, уже давно не радует глаз.

Давно требующая ремонта улица сегодня в плачевном состоянии, а начавшиеся на ее территории реставрационные работы зданий еще больше усугубили ситуацию. Больше всего досталось напольному покрытию, который еще задолго до ремонта, доставлял массу неудобств гражданам.

Дело в том, что покрытая облицовочной плиткой по всей площади улицы, территория, практически везде составляет неровную поверхность.
Бугристая, а местами, проваливающаяся поверхность затрудняет передвижения пешеходов, а порой становится причиной травм. Помимо этого во время продолжительных дождей, улица превращается в большой бассейн, так как здесь видимо не было учтено наличие стоков. Или же сказывается бугристость покрытия, которое создает условия для скапливания дождевой воды.

Помимо перечисленных моментов, сегодня на поверхности прохожей части этой улицы появились «дырки». То есть то тут, то там можно заметить разбитую плитку, обнажающую землю, или же многометровую полосу «голой» земли, вокруг которой валяется сломанное плиточное покрытие. Причина такого состояния улицы не только в изношенности, но и в том, что строители приведении работ мало заботятся о состоянии пола, который рано или поздно будет заменен. Однако сейчас нам приходится прогуливаться по «дырявой» торговой и прятать глаза, когда иностранные гости любопытствуют, почему самая известная в Баку улица находится в таком состоянии.

Самира Гасанова
# 1034
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#