Как проводят праздничные и нерабочие дни лидеры партий Азербайджана - ОПРОС

Как проводят праздничные и нерабочие дни лидеры партий Азербайджана - <font color=red>ОПРОС  </font>
26 марта 2009
# 14:21
Как известно, согласно решению Кабинета министров Азербайджана, дни с 20 по 28 марта объявлены нерабочими. Мы решили провести небольшой опрос, на тему того, как провели эти нерабочие дни известные в стране политические деятели.

Председатель Партии Демократических реформ, депутат Мили Меджлиса Асим Моллазаде сообщил, что эти дни он проводит в кругу семьи. «Но наряду с этим, я имел встречи со своими избирателями и занимался вопросами, касающимися партии».

Член Политического Совета партии «Ени Азербайджан», депутат Милли Меджлиса Айдын Мирзазаде сообщил, график работы политика очень насыщен и потому, по объективным причинам, порой он отводит своей политической деятельности, партийной работе большую часть своего времени. «Потому вовсе неудивительно, что нерабочие дни я целиком и полностью посвятил отдыху в кругу семьи. При этом, даже в эти дни я продолжаю поддерживать телефонную связь со своими избирателями в Мингечавире. Благо, номер моего мобильного телефона есть у многих жителей этого прекрасного города. Лично в Мингечавире я был совсем недавно, около трех недель тому назад, и снова поеду туда несколько позже, в начале апреля».

Председатель партии «Мусават» Иса Гамбар сообщил, что «праздник Новруз является самым важным, и я бы даже сказал, священным событием года в жизни каждого азербайджанца». «Лично я с 20 по 22 марта провел эти праздничные дни во встречах с родными и близкими, а уже с 23 марта - я на работе, в офисе партии «Мусават», занимаюсь руководством партии».

Сопредседатель Социал-демократической партии Азербайджана Араз Ализаде сообщил, что в эти дни встречался с родными и близкими. «Помимо этого - я наряду с рядовыми членами партии занимаемся ремонтом в новом офисе Социал-демократической партии Азербайджана. Так что, работы у нас хватает, как в рабочие, так и в нерабочие дни».

Председатель партии «Умид» Игбал Агазаде сообщил, что 20-21 марта отмечал праздник с семьей и родственниками в Баку. «Праздник прошел буднично, как обычно. Но уже с 23-го марта я и другие члены партии вышли на работу. Дел много, загруженность. После состоявшегося 18 марта референдума по внесению изменений и дополнений в конституцию страны осталась незаконченная работа. В настоящее время мы стараемся ее закончить. А уже с апреля начнем подготовку к муниципальным выборам».

Глава партии «Гражданин и развитие» Али Алиев также встретил праздник Новруз в кругу семьи. «Хочу отметить, что в праздничные и последовавшие за ними остальные свободные дни политическая жизнь страны была немного вялая. Накануне праздников завершился основной процесс последних дней – референдум по внесению изменений и дополнений в Конституцию страны. Кстати, мы подготовили обращение в ЦИК по этому поводу. Таким образом, в политической жизни страны завершился определенный этап.
Но политическая жизнь не останавливалась и в праздники. Помимо этого наша партия подготовила обращение в Евросоюз по поводу назначения докладчика по вопросу политзаключенных».

Заместитель председателя партии Народного фронта Азербайджана Гасан Керимов сообщил, что в дни праздника поздравлял всех родственников и друзей, а также получил много поздравлений от них. «Что касается остальных дней, объявленных нерабочими, то я без дела не сидел, было много работы. В эти свободные, праздничные дни было много работы, связанной с Центральной избирательной комиссией, подготовка документации, ее обсуждение и так далее».

Исполняющий обязанности председателя Либеральной партии Азербайджана Аваз Темирхан сообщил, что отмечал праздник в кругу семьи в Баку. «В свободные дни читаю политические, религиозные, философские книги, вот, приступил к повторному чтению Корана. Праздник Новруз для меня самый приятный, потому что он важен для всего тюркоязычного мира. С другой стороны и в праздничные дни не заканчивалась партийная работа. Мы готовимся к муниципальным выборам».

Отметим, что корреспонденты Vesti.Az связывались с лидерами многих партий, однако их телефоны были закрыты. Это говорит о том, что большинство из них все же отдыхают в эти дни.

Рустам Самедов, Азад Мамедов
# 1276
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#