Один из главарей «Аль-Каеды» сдался саудовским властям

Один из главарей «Аль-Каеды» сдался саудовским властям
26 марта 2009
# 14:01
В Саудовскую Аравию добровольно вернулся и сдался властям один из лидеров международной террористической сети «Аль-Каеда» Фахад аль-Руваили, сообщает Associated Press. Он находился в числе объявленных в розыск 85 наиболее опасных боевиков, проживающих за границами королевства.

В министерстве внутренних дел Саудовской Аравии факт сдачи аль-Руваили подтвердили, но от более подробных комментариев отказались. Близкие к министерству СМИ сообщили, что сдавшийся террорист руководил тренировочными лагерями боевиков в Сирии, вблизи границы с Ираком. Он также отвечал за снабжение боевиков оружием и документами для пересечения границы.

В феврале-марте 2009 года на территории Ирака силами безопасности были задержаны несколько главарей «Аль-Каеды», в том числе занимающие так называемые «министерские» должности. Тогда кроме «нефтяного министра» Али Махмуда Мохаммеда, который организовывал атаки на объекты нефтедобычи и переработки, арестовали также «министра финансов» и «министра ирригации» группировки.

По материалам Lenta.Ru
# 1344
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#