Убийца главы Кировска оставил предсмертную записку

Убийца главы Кировска оставил предсмертную записку
26 марта 2009
# 12:31
На месте убийства главы города Кировска Ильи Кельманзона обнаружена записка, подписанная именем его убийцы, предпринимателя Ивана Анкушева. Как сообщает пресс-служба СКП РФ, письмо адресовано покойному главе администрации. Что именно там написано, не уточняется.

Сити-менеджер Кировска Кельманзон был убит вместе с директором муниципального предприятия "Кировское ЖКУ" Сергеем Максимовым утром 25 марта. Как установлено предварительным следствием, их застрелил в одном из кабинетов кировской городской администрации местный предприниматель Анкушев, покончивший затем с собой.

С места преступления следователи изъяли, помимо записки, пистолет "ТТ", патроны к нему и гильзы. По факту убийства кировских чиновников возбуждено уголовное дело по статьям 105 (убийство) и 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

По основной версии следствия, причиной убийства стал конфликт, возникший между Анкушевым и администрацией Кировска. По некоторым данным, предпринимателю отказались продлить договор аренды помещения, в котором располагается его магазин. "Интерфакс" со ссылкой на СКП РФ сообщает, что у Анкушева был большой долг по арендной плате и что городская администрация подала на него из-за этого в суд.

Ранее мурманский телеканал "ТВ-21" сообщал, что 25 марта должно было состояться заседание по делу Анкушева. Предприниматель якобы пришел в городскую администрацию, чтобы попытаться решить конфликт до суда.
По материалам Lenta.ru
# 1160
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#