В Азербайджане стартует международный фотоконкурс «Традиции и современность»

В Азербайджане стартует международный фотоконкурс «Традиции и современность»
28 июня 2009
# 11:21
Организаторами проекта традиционно выступают Международный издательский дом Anglo-Caspian Publishing Ltd., Бакинский центр искусств, Культурный центр HUMAY в Лондоне. Помимо многочисленных спонсоров официальную поддержку конкурсу оказало Министерство природных ресурсов и экологии Азербайджана, что не удивительно - одна из номинаций как раз посвящена экологии.

Всего "Традиции и современность" предусматривают 8 категорий, включающих такие темы как "Наше наследие", "Портрет - наш современник", "Спорт", "Ретро". В общем, каждый желающий принять участие найдет интересную для себя нишу, тем более что конкурс не накладывает никаких возрастных или профессиональных ограничений.

Организаторы предусмотрели награды: в каждой категории она будет составлять 400 USD(первый приз), 300 USD (второй приз) и 200 USD(третье место). Помимо этого три призера в каждой номинации будут отмечены поощрительным призом в размере 100 USD.
Так же международное жюри отметит абсолютного победителя, которому будем присуждено Гран-при в размере 1000 USD. В этот раз организаторы конкурса предусмотрели интернет-голосование, на основе которого будет выбран еще один победитель, который так же получит специальный приз и диплом.

Как рассказали в интервью Vesti.Az один организаторы, лучшее работы войдут в фотовыставку. В дальнейшем проект планируется демонстрировать за рубежом.

Все подробности можно узнать на официальном сайте конкурса www.caspian-foto.com. Прием заявок и фотографий будет проходить до 15 октября, а торжественный финал состоится в ноябре.

Э.Мамедова
# 728
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#