Президент «Бакы» получил предложение из Европы

Президент «Бакы» получил  предложение из Европы
27 июня 2009
# 13:42
Европейская ассоциация клубов (ECA) направила приглашение президенту азербайджанского клуба «Бакы» Хафизу Мамедову. Как сообщает apasport.az, представитель «Бакы» Нариман Мехдиев заявил официальному сайту клуба о том, что Мамедов приглашён на заседание этой организации, которое состоится в сентябре в Женеве (Швейцария).

«В ECA располагают информацией о внимании, уделяемом футболу в Азербайджане и его развитии. Они желают видеть «Бакы» на мероприятиях с участием больших клубов. С гордостью отмечаем, что впервые в истории футбола нашей страны президент «Бакы» Хафиз Мамедов приглашён на заседание Генеральной ассамблеи Европейской ассоциации клубов, которое состоится 7-8 сентября в Женеве», - подчеркнул Мехдиев.

По его словам, об этом сообщил им заведующий делами ECA Дидерик Девалье: «Информация, полученная от Девалье о том, что «Бакы» утверждён в качестве члена этой престижной организации, нас очень обрадовала. На данный момент «Бакы» представлен в этой организации наравне с такими клубами как «Милан», «Барселона», «Аякс», «Фенербахче», «Зенит», «Галатасарай», «Реал», «Шахтёр», «Ювентус», «Андерлехт», «Манчестер Юнайтед», «Арсенал». Нужно признать, что это не является обычным событием. С другой стороны мы получили возможность агитировать наш клуб и страну с самой высокой трибуны».

Официальный представитель «Бакы» отметил авторитет ECA и подчеркнул, что эта организация стоит на страже клубов и футболистов: «ECA имеет особый голос в организации глобальных и транснациональных футбольных турниров и требует внедрения стандартов приведения в соответствие длительных турниров интересам футболистов и клубов. Одним словом, предприниматели, которые вкладывая инвестиции в футбол, расходуют огромные средства, стремятся соблюдать принципы не увеличивать число матчей во имя прибыли, реабилитации травмированных футболистов, справедливого распределения прибыли. ECA намерена проявлять внимание к детскому футболу, хранить верность спортивным принципам, устранять факторы, направленные на чрезмерную коммертизацию игры».

Отметим, что ECA, которая была известна раньше как G-14 и Европейский клубный форум, была официально признана со стороны УЕФА и ФИФА в 2008-ом году. Генеральная ассамблея это союз 137 клубов из 34 европейских стран. Представитель «Баварии» в этой престижной организации Карл-Хайнц Руммениге с 2008-го года является председателем Генеральной ассамблеи, а президент «Барселоны» Хуан Лапорта его первым заместителем. Пост заместителя председателя занимает официальный представитель клуба «Милан» Умберто Гандини. Членами правления являются Петер Кеньон («Челси»), Эрнесто Паолилло («Интер»), Фернандо Гомеш («Порту»), Жан Мишель Аулас («Лион»), Рамон Кальдерон («Реал»), Рик Пэрри («Ливерпуль») и другие.
# 549
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#