Материалы, связанные с Минобороны, направлены в Военную прокуратуру

Материалы, связанные с Минобороны, направлены в Военную прокуратуру
24 июня 2009
# 19:44
Об этом заявил АПА начальник пресс-службы Министерства обороны, полковник-лейтенант Эльдар Сабироглу. По его словам, в результате проверок, проведенных в УТЦ по указанию руководства МО, были обнаружены некоторые недостатки: «Вопрос был широко обсужден на военной коллегии Министерства обороны, за допущенные в работе недочеты в отношении некоторых офицеров были приняты серьезные меры, они были освобождены от занимаемых должностей. Собранные в отношении этих лиц материалы уголовного характера направлены Министерством обороны для разбирательства в Военную прокуратуру республики».

Э.Сабироглу добавил, что на заседании коллегии был освобожден от занимаемой должности и начальник УТЦ, генерал-майор Лянкяран Алиев.

Отметим, что АПА распространило информацию о том, что в отношении начальника автомобильной службы, полковника-лейтенанта Арифа Мамедова, и.о., согласно внутреннему приказу, начальника жилищно-эксплуатационной службы, полковника-лейтенанта Эльшана Аббасова, командующего учебным взводом транспортеров, старшего командира сверхсрочников, капитана Рамиля Хаммедова, начальника топливным складом, старшего прапорщика Фикрета Аббасова избрана мера пресечения в виде ареста.

Начальник вещевой службы УТЦ, майор Назим Гасанов и начальник финансовой службы, полковник-лейтенант Интигам Мовланвердиев привлечены к следствию.
# 1529
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#