Турция – за все надо платить!

Турция – за все надо платить!
22 июня 2009
# 17:21
Об этом сообщает Vesti.Az со ссылкой на goal.com.

Переговоры федерации футбола Турции с налоговым управлением стамбульского района Бешикташ, которые продолжаются семь лет, завершились безрезультатно. Налоговых инспекторов пытались убедить, что налог с премиальных, полученных турецкой сборной от ФИФА на ЧМ-2002, был заплачен в Японии и Корее, где он проходил. Однако в налоговом управлении, ссылаясь на турецкое законодательство, настаивали на том, что налог с премиальных необходимо заплатить и на родине, пишет газета "Хюрриет".

Тщетными оказались и попытки Минфина Турции урегулировать возникшую ситуацию. Налоговое управление отказалось принять предложенный этим ведомством альтернативный вариант, предусматривающий выплату налога втрое меньше суммы, определенной изначально. В сложившейся ситуации федерации футбола не оставалось ничего иного, как подать в суд на налоговое управление.

Если судебная тяжба будет проиграна, федерация может подать апелляцию в Высший административный суд Турции - Госсовет. В противном случае ей придется заплатить штраф, отмечает "Хюрриет".
# 615
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#