Нет денег для представления Азербайджана в международном форуме

Нет денег для представления Азербайджана в международном форуме
22 июня 2009
# 11:50
Актриса и художник Сугра Багирзаде, несмотря ни на что примет участие в ежегодном Всемирном форуме флористов, который пройдет 30 августа в Малайзии. Об этом сообщила Vesti.Az сама актриса.

Напомним, что в прошлом году Министерство культуры и туризма Азербайджана отказало Сугре Багирзаде в финансировании поездки на международный форум флористов, который проходил в Макао. Причина тому была в отсутствие средств.

«С 2003 года я принимаю участие в ежегодном форуме флористов. К сожалению, в прошлом году я не смогла принять в нем участие из-за финансовых проблем. Я недавно подала свое заявление в Министерство культуры и туризма о помощи финансирование поездки в Малайзии, но пока от Минкультуры нет ответа. Если даже не помогут мне все равно придется поехать, потому что я лицо Азербайджана и второй год не участвовать на этом форуме просто стыдно», - сказала С. Багирзаде.

Сугра Багирзаде – единственный художник-флорист Азербайджана. Член Союза кинематографистов и Союза художников Азербайджана, а также Конфедерации СНГ и стран Балтии. С ранних лет приобщилась к искусству, в качестве солистки выступала в составе детского художественного коллектива «Джуджелярим». Снималась в кино и озвучивала иностранные фильмы - более ста картин на азербайджанском языке.

Егяна Рзаханова
# 2438
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#