Главный тренер сборной России по футболу: «Я с большим уважением отношусь к Берти Фогтсу»

 Главный тренер сборной России по футболу: «Я с большим уважением отношусь к Берти Фогтсу»
25 марта 2009
# 10:51
В конференц-зале БСА «Лужники» в преддверии матчей отборочного турнира чемпионата мира-2010 с Азербайджаном (28 марта, Москва) и Лихтенштейном (1 апреля, Вадуц) прошла пресс-конференция главного тренера сборной России Гуса Хиддинка, сообщает Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ.

Это была первая встреча голландского специалиста с представителями российских СМИ в Москве после его назначения временным главным тренером английского футбольного клуба «Челси». В субботу на поединке с Азербайджаном ожидается аншлаг: уже сейчас на игру проданы 50 000 билетов.

«Рад приветствовать вас на этой пресс-конференции. Нас ждут важные поединки с Азербайджаном и Лихтенштейном. Был рад сегодня встретится со своей командой, увидеть утром в отеле игроков, которые приехали из различных клубов. Все ребята готовы, проблем с травмами нет», - сказал Хиддинк.

«Мы начинаем подготовку к очень важным матчам. Главное на данный момент - ближайшая против Азербайджана. Я слышал хорошую новость, что на нее уже продано много билетов. Но «Лужники» - большой стадион, поэтому жду, что болельщиков будет еще больше. Поддержка для сборной очень важна. Здорово, когда за команду переживает много людей», - отметил он.

«Я с большим уважением отношусь к Берти Фогтсу (главный тренер сборной Азербайджана по футболу – авт.) как к специалисту. Он очень опытен, поэтому нам нужно быть крайне осторожными с его командой», - подчеркнул голландский наставник.

«Оба наших соперника не имеют громкого имени в мировом футболе. Но тем не менее, они очень хорошо организованы. И если мы будем их недооценивать, все может сложиться плохо», - сказал он.

«Если вы плохо начнете выступление в большом турнире вроде чемпионата страны, который идет длительное время, то вы можете исправить ситуацию. Но когда участвуешь в квалификационном турнире вроде этого, когда из группы напрямую выходит только команда, ни в коем случае нельзя позволять себе терять очки», - отметил Хиддинк.

Азад Мамедов
# 2094
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#