Нарушители границы были связаны с «Лесными братьями»

Нарушители границы были связаны с «Лесными братьями»
20 июня 2009
# 21:09
Как передает Vesti.Az, в сообщении отмечается, что указанный инцидент произошел 18 июня в районе 22:45 на территории приграничного с Ираном Джалилабадского района. Двое контрабандистов, отказавшись подчиниться пограничникам, бросили в них две гранаты. В результате геройски погиб один из пограничников, 19-летний Эльтон Искендеров, накрывший своим телом гранату. Еще двое его сослуживцев-офицеров были тяжело ранены. Нарушители границы были ликвидированы. При них были найдены паспорта граждан Азербайджана на имя жителя Физулинского района Мамедова Рамина 1981 г.р. и жителя Баку Гашимова Садига 1986 г.р. Кроме того, при них были обнаружены 600 долларов США, а также 800 тыс. иранских риалов и компас.

При дальнейшем расследовании была установлена тесная связь убитых с привлеченными к ответственности членами незаконной вооруженной группировки «Лесные братья» Азером Мисирхановым и неким Эльшаном по прозвищу «Абдулазиз».

Кроме того, к следствию был привлечен, а затем и арестован житель Гарадагского района Азербайджана Алиев Заур 1984 г.р., подозреваемый в организации указанной попытки незаконного перехода границы. Также был задержан в качестве подозреваемого брат одного из ликвидированных нарушителей границы Гашимов Натик, при котором были обнаружены наркотики.

В результате оперативно розыскных мер в связи с данным фактом по различным адресам было обнаружено большое количество религиозной литературы, видео и аудио записи, а также фотографии. Следствие по данному факту продолжается.

Рауф
# 653
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#