Глава МИД Азербайджана завершил визит в Японию

Глава МИД Азербайджана завершил визит в Японию
20 июня 2009
# 12:48
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Министерства иностранных дел Азербайджана, в рамках визита глава МИД Азербайджана провел встречи с премьер-министром Японии Таро Асо, с главой межпарламентского дружеского Совета Азербайджан-Япония Акира Амари, министром иностранных дел Хирофуми Накасоне, его заместителем Ясутоши Нишимура.

Э.Мамедъяров также выступил с речью в Университете Международных Отношений Японии на тему «Азербайджан – как мост между Востоком и Западом и ее роль в региональной безопасности и развитии», дал интервью телеканалу NHK, агентству Kyodo News и газете Nikkei.

В ходе встречи Э.Мамедьярова со своим японским коллегой Хирофуми Накасоне были обсуждены вопросы двухстороннего сотрудничества, перспективы сложившихся отношений в сфере экономики, культуры и образования. Эльмар Мамедъяров пригласил Накасоне в Баку.

В ходе встречи главы МИД Азербайджана с главой межпарламентского дружеского Совета Азербайджан-Япония Акира Амари было обсуждено нынешнее состояние сотрудничества между двумя странами. Стороны выразили необходимость в укреплении дружеских отношений между Азербайджаном и Японией.

Вугар Гасанов
# 719
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#