Главный тренер сборной России по футболу: «Мы намерены взять три очка в игре с Азербайджаном»

 Главный тренер сборной России по футболу: «Мы намерены взять три очка в игре с Азербайджаном»
25 марта 2009
# 10:36
Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк в беседе с представителями российских СМИ прокомментировал предстоящий футбольный матч Россия – Азербайджан, который состоится в рамках четвертой группы отборочного цикла к чемпионату мира-2010 28 марта на стадионе «Лужники», сообщает Vesti.Az со ссылкой на gazeta.ru.

«Я вижу, что все игроки в хорошем физическом состоянии. Все в порядке. Вообще, я рад видеть всех ребят в этом отеле сегодня, а затем вечером на поле. Можно сказать, что я счастлив и жду, не дождусь, когда смогу приступить к работе», - заявил он.

– Что вы думаете об игре Андрея Аршавина в английском чемпионате?
– Он сумел хорошо адаптироваться, очень быстро. Я видел пару игр с ним вживую, с трибуны стадиона. И он молодец, производит очень хорошее впечатление. Он сумел быстро вписаться в игровую схему «Арсенала», может, у него не всегда на сто процентов получается приносить пользу команде, но я уверен, что он очень быстро этого добьется, потому что он очень трудолюбивый игрок.

– Видели ли вы вчера матч ЦСКА – «Томь»?
– Саму игру я не видел, потому что приехал поздно в Москву. Но у меня есть помощники, которые были на этом матче. Корнеев и Бородюк предоставили мне подробный отчет по каждому игроку. Сегодня с утра я с ними обсудил этот матч. Для меня сейчас самое главное, чтобы все игроки были в хорошей форме.

– Намерены ли вы завоевать шесть очков в предстоящих играх?
– Мы намерены взять три очка сначала в первой игре (с Азербайджаном – авт.), а затем во второй. Вот с этого мы и начнем нынешний год.

– Ваша тактика будет консервативной?
– Вы мне говорите, как играть. А в чем заключается ваш вопрос?

– Но это так?
– Я не понимаю, что значит консервативность в игре. У меня есть 22 игрока в команде, с которыми мы уже давно работаем, которых хорошо знаем. У меня костяк команды, а вообще, сборная всегда открыта для новых футболистов, которые показывают хорошую игру. И, наоборот, если кто-то находится не в очень хорошей форме, то он пропускает сбор. Иными словами, изменения всегда возможны. Постоянно проводится селекционная работа.

– Есть ли у вас сейчас время, чтобы просматривать новых игроков из российских клубов?
– Персонально я, как раньше, сейчас это делать не могу. Но, как вы знаете, у меня очень хорошие помощники, Бородюк и Корнеев, они дают мне всю необходимую информацию, и я знаю, что сейчас появляются молодые и талантливые игроки, за которыми мы пристально следим. Пока мне не хотелось бы называть конкретные имена. Но их фамилии я держу в своей голове.

– Как вы думаете, игроки национальной сборной серьезно относятся к таким командам, как Азербайджан и Лихтенштейн?
– Я знаю, что состояние российской сборной сейчас таково, что ее игроки очень серьезно подходят к каждому матчу. Точно так же, как с очень большой самоотдачей и очень серьезно работают на тренировках. Потому что я стараюсь привить им такое отношение к делу. А если кто-то будет несерьезным, то я его таким сделаю.

Азад Мамедов
# 1845
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#