Предприниматель из Гейчая разбушевался в райотделе полиции

Предприниматель из Гейчая разбушевался в райотделе полиции
19 июня 2009
# 20:06
Как отмечается в сообщении, представленном Vesti.Az пресс-службой МВД, за последние дни в средствах массовой информации публикуются материалы о необоснованном аресте предпринимателя из Гейчайского района Чингиза Маилова: «Как выяснилось, в последнее время в районный отдел полиции и прокуратуру стали поступать неоднократные жалобы в связи с принятием соответствующих законодательству мер против незаконных действий Чингиза Маилова. Жительница города Гейчай Вусаля Гасанова обратилась с заявлением, в котором указала на то, что ее супруг Чингиз Маилов угрожал ей оружием, избил, заставил ее подписать документы о продаже 10 сот земли, которые ей подарил отец. Она попросила обеспечить ее безопасность. Также мать гражданки Вусали Гасановой Судаба Гасанова подала в отдел полиции заявление с жалобой на то, что ее зять Чингиз Маилов оскорбил ее, избил ее дочь и пригрозил убить, сбив машиной. А 7 июня 2009 года Судаба Гасанова сообщила в службу «102» Министерства внутренних дел о том, что она неоднократно обращалась в районный отдел полиции и прокуратуру в связи с избиением Чингизом Маиловым ее дочери Вусали, приходящейся ему второй супругой, составлением им документов на отель, магазины и земельные участки на имя сына от первой жены, оскорбительными выпадами, демонстративным унижением ее и дочери».

Как сообщается, на основании этих жалоб Чингиз Маилов был приглашен 11 июня 2009 года в районный отдел полиции, было проведено расследование, по результатам которого в его отношении было вынесено решение о привлечении его к административной ответственности. При объявлении соответствующего решения Чингиз Маилов оскорбил сотрудников полиции, пригрозил им, нанес телесное повреждение капитану полиции Рухиду Тагиеву, пытавшемуся его успокоить, осколками разбитого окна дежурной части был ранен заместитель начальника отдела полиции Халеддин Эйюбов. Согласно сообщению, продолжая хулиганские действия, Ч.Маилов сломал стулья и столы в дежурной части, разбил служебные телефоны, нанес телесные повреждения ответственному дежурному Вахиду Джахангирову, пытавшемуся предотвратить его незаконные действия.

За содеянные хулиганские действия в Гейчайском районном отделе полиции было возбуждено уголовное дело по статье 221.3 Уголовного Кодекса. Ч.Маилов был арестован в качестве подозреваемого, а 12 июня он был привлечен в качестве обвиняемого, и в его отношении была избрана мера пресечения в виде ареста: «Наряду с этим, ряд лиц, называющих себя правозащитниками, пытаясь воспользоваться случаем, всеми силами стремятся дискредитировать официальные государственные органы, в том числе полицию, подстрекают близких обвиняемого к проведению различных незаконных акций. С целью направить общественное мнение в ложном направлении, они распространяют в различных органах прессы далекие от правды сведения, умышленно пытаются далекими от логики и присущими им методами и способами нанести тень на сотрудников полиции, выполняющих служебный долг. Министерство внутренних дел особо отмечает недопустимость такого рода незаконных действий и доводит до сведения, что в настоящее время следствие по этому делу продолжается.
Чингиз Маилов обеспечен адвокатом, которого он выбрал сам. Для всестороннего и объективного ведения следствия по делу предварительный процесс расследования находится под серьезным контролем».
# 886
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#