Капитан сборной России по футболу: «У Азербайджана нужно выигрывать»

Капитан сборной России по футболу: «У Азербайджана нужно выигрывать»
25 марта 2009
# 10:24
Капитан сборной России по футболу Сергей Семак в интервью gazeta.ru прокомментировал предстоящий футбольный матч Россия – Азербайджан, который состоится в рамках четвертой группы отборочного цикла к чемпионату мира-2010 28 марта на стадионе «Лужники», сообщает Vesti.Az.

– Как вы оцениваете свою форму?
- Думаю, можно оценить как нормальную.

– Будет ли особый настрой на предстоящие игры, или же это будут обычные проходные матчи?
– Обычные матчи никак нельзя назвать проходными, потому что матчи с участием сборных будут, безусловно, сложными. Нужно показывать игру, которую от нас ждут, и все.

– Вы сегодня задержались. Хиддинк не будет ругаться?
– Я думаю, нет. Я же звонил, предупреждал.

– Как бы вы оценили отношение к сборной в стране?
– Журналисты – это люди, которые доносят, в каком состоянии находится команда. Если мы играли плохо, то и они писали плохо, а если команда играла хорошо, то и писали соответственно. Думаю, что каждый должен сделать свои выводы, насколько сильно и когда переживать за сборную. Для нас же главное, чтобы ребята выкладывались в матчах полностью, а результат может быть любым.

– Поддержку болельщиков чувствуете?
– Конечно. Поддержка на стадионе прибавляет футболистам сил и уверенности.

– Остался ли в команде кураж после прекрасного выступления на чемпионате Европы?
– Кураж есть и остался. У меня жена работает в «Кураже», это журнал такой есть в Казани, поэтому он всегда со мной остается. Если серьезно, то это новый турнир, новый настрой. В этом цикле, наверное, придется гораздо сложнее.

– Тем не менее ваши нынешние соперники не кажутся непроходимыми.
– Слабых соперников не бывает, и три очка даются за победу над любой командой, будь то Германия или Лихтенштейн. Нужно выигрывать.

– Какое у вас сложилось впечатление от работы Хиддинка в «Челси»?
– Самое яркое впечатление – результат «Челси», так как с тех пор, как он стал работать там, команда проиграла только в последнем туре. До этого практически во всех матчах игроки «Челси» одерживали победу. Мы со своей стороны следим за успехами Хиддинка, его команды. Я уж точно рад им.

– Что же вы думаете по поводу этого совмещения?
– Я думаю, что для него это не проблема, тем более что оно краткосрочное. Я думаю, он абсолютно трезво расценивает свои силы. Если бы он не смог, то не совмещал бы.

– Сборной России это не повредит?
– Нет.

– Хиддинка ассоциируют с удачей. Не боитесь, что теперь придется делить ее с «Челси» или она вообще может отвернуться от сборной?
– Хиддинк в первую очередь тренер, а удача улыбается тому, кто ее заслуживает.

Азад Мамедов
# 1771
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#