Началось апелляционное рассмотрение дела «экстази»

Началось апелляционное рассмотрение дела «экстази»
19 июня 2009
# 17:20
Как сообщили АПА в суде, на процессе под председательством судьи Абида Абдинбекова судебное рассмотрение было назначено на 25 июня.

Отметим, что, обвиняемые по статьям 206 (контрабанда), 234.1 (незаконные приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ в количестве, превышающем необходимое для личного потребления) и 234.4.1 (незаконные изготовление, производство, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ или прекурсоров группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) Уголовного Кодекса Ялчин Гасанов приговорен к 8 годам, Руслан Залыев – 2 годам, Руслан Рустамов – 7 годам и 3 месяцам, Али Исмаилов – 7 годам и 6 месяцам, Зубийя Гулами – 6 годам, Вугар Алиев – 2 годам, Джавидан Алиев – 2 годам, Гасан Гасанов – 7 годам и 3 месяцам лишения свободы.

Кроме этого, согласно решению суда, Орхан Надиров приговорен к 11 месяцам, Рамин Гасанов – 10 месяцам, Камаля Эйвазова – 10 месяцам, Эльшан Будагов – 10 месяцам, Мирали Алиев – 10 месяцам лишения свободы. Они освобождены в зале суда в связи с истечением срока заключения.

Отметим, что приговор не отнесся лишь к одному из обвиняемых – Маиру Мирсаламлы. Некоторое время назад суд принял решение о прекращении уголовного дела в отношении М.Мирсаламлы в связи с состоянием его здоровья до его полного выздоровления. В данный момент он проходит лечение в Лечебном учреждении Пенитенциарной службы Министерства юстиции.
# 622
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#