Официально подтвержден факт ареста близкого родственника заместителя министра обороны Азербайджана

Официально подтвержден факт ареста близкого родственника заместителя министра обороны Азербайджана
18 июня 2009
# 19:40
Об этом АПА сообщили в правоохранительных органах.

Как сообщается, работающий в ВВС родственник Раиля Рзаева, полковник-лейтенант Фуад Васиф оглу Агарзаев был приглашен для дачи показаний по делу убийства генерала 21 мая и был задержан в тот же день. Сообщается также, что вместе с Ф.Агарзаевым арестованы еще несколько высокодолжностных военнослужащих, работающих в ВВС вместе с Ф.Агарзаевым.

Родственники Ф.Агарзаева подтвердили факт на запрос АПА. Несмотря на подтверждение факта ареста Ф.Агарзаева 21 мая, они заявили, что им неизвестно, на основании чего против него выдвинуто обвинение. Близкие военнослужащего также утверждают о его невиновности.

Как сообщил АПА заместитель начальника пресс-службы Министерства обороны Теймур Абдуллаев, факт о задержании Ф.Агарзаева подтвердился. Т.Абдуллаев сообщил, что в данный момент проводится расследование в связи с задержанием Ф.Агарзаева, и подробные сведения будут сообщены после того, как будут установлены подробности.

Отметим, что впервые об аресте Ф.Агарзаева сообщала газета «Азадлыг».

Напомним, что командующий Военно-воздушными силами и войсками Противовоздушной обороны Министерства обороны Азербайджана, генерал-лейтенант Раиль Рзаев был застрелен 11 февраля, около 07:30 в 300-400 метрах от своего дома. В связи с убийством Республиканской Военной прокуратурой возбуждено уголовное дело по статьям 120.2.5 и 228 Уголовного Кодекса Азербайджана.

Через некоторое время после произошедшего были арестованы помощник Раиля Рзаева Айдын Рафиев и его сын Анар Рафиев.
# 681
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#