Матч между футбольными сборными Азербайджана и России будет транслироваться в прямом эфире Первого канала

Матч между футбольными сборными Азербайджана и России будет транслироваться в прямом эфире Первого канала
24 марта 2009
# 17:49
Стартовый матч российской сборной в 2009 году, в отличие от внутреннего чемпионата, Первый канал будет транслировать в прямом эфире на всю территорию страны. Причём в Сибири из-за этого на полчаса сдвинут программу «Время». Трансляция отборочного матча ЧМ-2010 Россия - Азербайджан начнётся в субботу в 17:00 мск.

По информации аналитического агентства СК, в среднем каждую из осенних игр сборной России в новом отборочном цикле наблюдали 21,5 миллиона телезрителей. В то время как аналогичный показатель для выпусков шоу «Ледниковый период» (один из конкурентов футбола за прайм-тайм) в сентябре-декабре был равен 20 миллионам человек.

Ранее Vesti.Az сообщал, что азербайджанская футбольная сборная перед матчем с Россией проведет две тренировки на стадионе «Лужники».

Первая тренировка начнется 26 марта в 19.00 и будет открытой для прессы и болельщиков, а вторая – 27 марта в 17.00.

Состав сборной Азербайджана на отборочный матч ЧМ-2010 с Россией определился.

В состав вошли следующие футболисты: Рахид Амиргулиев, Рауф Мехтиев, Махир Шюкюров, Агиль Набиев, Леандро Мелино Гомеш, Фархад Велиев, Вагиф Джавадов, Сялахят Агаев, Самир Аббасов, Эльвин Мамедов, Джавид Гусейнов, Саша Юнисоглу, Джамшид Магеррамов, Фабио Луис Рамим, Бранимир Субашич, Эльмар Бахшиев, Сергей Соколов, Рашад Садыхов, Эрнани Перейра, Вюгар Надиров, Раиль Меликов.

Отметим, что в состав сборной Азербайджана не вошли Заур Тагизаде и Ильгар Гурбанов, а также травмированный основной вратарь сборной Кямран Агаев.

Сборные Азербайджана, России, Германии, Финляндии, Уэльса и Лихтенштейна находятся в четвертой группе отборочного цикла к чемпионату мира-2010.

Первая игра с российской сборной пройдет 28 марта 2009 года, ответная - 14 октября 2009 года.

Азад Мамедов
# 1978
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#