Кямран Гасанли выйдет в эфир с новым проектом

Кямран Гасанли выйдет в эфир с новым проектом
18 июня 2009
# 10:30
Одни считают, что «смс»ами нельзя определить самого лучшего исполнителя, другие вообще отмечают, что нельзя допускать на телеэфир непрофессиональную музыку. О своем нашумевшем проекте с корреспондентом Vesti.Az беседует Кямран Гасанли.

-Начнем с вашего нашумевшего проекта «Тойлар кралы». Сейчас по-моему идет продолжение.

-Успех первого проекта настолько воодушевил нас, что мы решили на этот раз немного расширить масштабы нашего проекта и привлечь сюда певцов из многих городов и регионов Азербайджана. Теперь здесь соревнуются между собой талантливые представители наших регионов и тем самым они говорят о своих традициях и репертуаре.

- И довольны ли вы ходом проекта?

- Да очень даже. Ведь конкурсантов никто не знает, а нашему обществу надоело видеть одни и те же лица.

- В финале проекта «Тойлар кралы 1» финалисты Афлатун Губадов и Манаф Агаев собрали в общем рекордное число - 1100 000 sms-голосов. Такое число голосов пока не наблюдалось в передачах Турции и России. Продолжение будет?

- Нет, я так не думаю, в прошлом году была просто фантастика. Никто не ждал такого результата. Не думаю, что какая-то передча может повторить этот успех.

- Какова вообще цель этих проектов?

- Во-первых, эта некая шоу-программа, которая предназначена для того, чтобы развлечь зрительскую аудиторию. Во-вторых, мы еще раз хотим доказать, что и в регионах есть таланты. Одной из целей программы также является пропаганда настоящей свадебной музыки. Потому, что сегодня на наших свадьбах хочется спать от скукоты. Мы ушли от своих традиций и теперь приходиться их возвращать.

- Я замечал, что у вас были некоторые претензии музканатам. Вы даже обвиняли их в том, что они играют не по-азербайджански.

- Они играли по-турецки. Тогда и жюри поддержала меня. Безусловно Турция является для нас братской страной, но у нас своя-азербайджанска музыка. У нас существуют свои музыкальные традиции, и мы не вправе их забывать.

- На последок, почему нет известного проекта «Сизин саат»?

- Сейчас в эфире около 50 такого рода проектов и все некачественные. Обещаю, что в скором времени я выйду в эфир с новым проектом. Это будет очень оригинально и неповторимо.
# 1482
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#