ОБСЕ беспокоит возможность принятия изменений в закон «О НПО»

ОБСЕ беспокоит возможность принятия изменений в закон «О НПО»
17 июня 2009
# 15:32
Об этом Vesti.Az сообщили в Бакинском офисе ОБСЕ.

«Мой офис выражает обеспокоенность возможностью принятия 19 июня дополнений и изменений в закон Азербайджана «О неправительственных организациях» и заявляет, что это может негативно повлиять на деятельность НПО и тем самым ограничит свободу собрания и выражения людей», - заявил Б.Джанкорель. По его мнению, целесообразным на данном этапе будет перенос обсуждения указанного законопроекта в парламенте, так как предложенные дополнения и изменения, по его словам, противоречат обязательствам республики перед ОБСЕ и соответствующим международным стандартам.

«Кроме этого, мы считаем целесообразным проведение общественных обсуждений с участием сторон, которые могут попасть под влияние данного законодательства, и проведение консультаций с соответствующими международными экспертами», - подчеркнул глава офиса ОБСЕ.

В завершение Б.Джанкорель заявил о готовности ОБСЕ при необходимости оказать помощь Азербайджану в обеспечении соответствия дополнений и изменений обязательствам перед ОБСЕ и соответствующим международным стандартам.

Айдын
# 491
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#