Решением Карабахской проблемы занялся боксер - РЕПЛИКА

Решением Карабахской проблемы занялся боксер - <font color=red>РЕПЛИКА</font>
17 июня 2009
# 14:39
Армения – страна советов, где все советуют. Одним словом, у армян болезнь болельщика, который считает, что если бы тренер сделал не ту, а эту замену, команда бы одержала стопроцентную победу.

На этот раз в дело урегулирования включился экс-чемпион мира по боксу Исраэль Акопкохян. В свое время он пытался стать депутатом Национального собрания Армении, но, проиграв, объявил голодовку. Не знаю, то ли у него окончательного испортились нервы от несостоявшейся политической карьеры, то ли удары, полученные в голову в период профессиональной спортивной деятельности, дают о себе знать, но, пытаясь блеснуть остроумием, экс-боксер дал «новейшие» советы властям Армении.

«Нагорный Карабах был введен в состав Азербайджана в годы советского строя. Неужели сегодня ни один из советников нашего президента не спрашивает, о территориальной целостности какого Азербайджана идет речь, когда Баку заявляет о своей территориальной целостности», - заявил газете «Аравот» Исраэл Акопкохян (panorama.am).

«Если речь идет о Советском Азербайджане – то идите и как хотите, восстанавливайте Советский Союз, и уже потом поговорим о территориальной целостности. А если речь идет о территориальной целостности до периода Советского Азербайджана – то Карабах никогда не был его частью», - отметил он.

Воистину это великие слова от боксера и не состоявшегося политика, который после парламентских выборов, прекратил голодовку только по просьбе тогдашнего премьер-министра, а ныне президента Армении Сержа Саргсяна.

Еще после выборов, он сообщал, что не может опротестовать итоги голосования в ЦИК, поскольку не имеет доказательств произошедшего, заметив: "мои доказательства - это мои глаза и уши". Вот теперь Исраэлью Акопкохяну следует не изменять своим принципам – поверить своим глазам и ушам. Возьмите, прочтите историю до советского Азербайджана, а также период пребывания нашей республики в составе СССР. Просмотрите карты до советского периода Азербайджана, и вы увидите, какие территории, на которых сейчас живут армяне, были в составе Азербайджанской Демократической Республики. Территория первой демократической республики на Востоке была 114 тысяч квадратных километров, вместо 86,6 тыс. определенных для Азербайджана в советское время. А теперь посчитайте, сколько отрезали советы от Азербайджана, на чьих землях сегодня армянские археологи пытаются найти следы «древнеармянской цивилизации»? Если экс-чемпион мира предпочитает работать исключительно кулаками, позабыв о существовании головы, то немудрено, что его не избрали депутатом. Прочитав высказывания таких ассов Карабахского конфликта как Исраэль Акопкохян, иногда, невольно выходит фраза – Шурочка, идите в бухгалтерию и займитесь своим делом…

М.Меджидли
# 671
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#