Азербайджан противостоит угрозам сепаратизма и экстремизма

Азербайджан противостоит угрозам сепаратизма и экстремизма
17 июня 2009
# 13:54
Как передает Vesti.Az, об этом сегодня заявил ведущий аналитик министерства национальной безопасности Азербайджана Талех Садыхов, выступая на конференции о роли реформ, проводимых в республике в рамках сотрудничества с НАТО.

«Наше участие в тактическом плане, вбирающего в себя инициативы НАТО по борьбе с терроризмом, представляет очень большую важность с точки зрения адаптации соответствующих возможностей Азербайджана к новой атмосфере этой борьбы.

После принятия Азербайджаном тактического плана в соответствии с пунктами документа республика достигла многих важных успехов в борьбе с международным терроризмом, несмотря на оккупацию 20% наших земель, на которых в силу этого обстоятельства не может быть применена наша юрисдикция. В то же время на этой территории, находящейся вне правового контроля международного сообщества, созданы возможности для использования международными террористами», - отметил эксперт.

По его словам, азербайджанское законодательство по борьбе с терроризмом руководствуется принципом «либо сдайся, либо будь наказан». Для выявления и нейтрализации террористической угрозы МНБ наладило надежный обмен информацией с зарубежными партнерами, была поведена серия мероприятий, целью которых было доказательство оправданности присуждения Азербайджану статуса надежного союзника в борьбе с международным терроризмом.

Рауф
# 617
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#