Цыганка разрушила азербайджанскую семью

Цыганка разрушила азербайджанскую семью
17 июня 2009
# 11:45
Вчера в 15:00 мать оставила своего 2-летнего ребенка на территории рынка 3-го микрорайона Баку и сбежала. В споре с работниками рынка, женщина сказала, что должна передать ребенка бабушке, которая торгует здесь на рынке. А так как бабушки на рынке в это время не было, мать оставила ребенка на улице и поручив работникам рынка передать ей ребенка, ушла. Продавщица Гюлара говорит, что мать ребенка обругала и их: «Мы даже не знаем ее. Сказала, что бабушка ребенка работает с вами. Просто передайте ей ребенка, я уже не могу его содержать».

Ребенок все время плакал. Работники рынка хоть и ожидали возвращения матери, но этого не произошло. И поэтому они стали искать бабушку ребенка. Оказалось, что она проживает недалеко от рынка, по адресу улица Алы Мустафаева 3. Торговцы привели ребенка на этот адрес и попытались передать бабушке. Но та отказалась принимать внука. Она сообщила корреспонденту Vesti.Az, что сын ее – Алгайыт 5 лет назад женился на матери этого ребенка Зульфие. И с тех пор они не общаются и живут отдельно. Пожилая женщина сказал, что ее сын женился на цыганке, и поэтому она не может смотреть за ребенком: «У нее был и другой ребенок, которого она отдала в детский дом. А этого хотят отдать мне. А я не смогу его содержать».

Бабушка говорит, что за эти 5 лет она не видела ни сына, ни невестку, ни внука. И поэтому отказывается от внука: «Я не смогу смотреть за ним. Забирайте его туда, откуда привели. Мне все равно».

Мы сказали бабушке, что ребенок может остаться на улице и умереть. На что она ответила: «Об этом пусть его мать думает. А мне все равно, даже если он умрет. Не понимаю, зачем она хочет отдать мне этого ребенка».

С помощью соседей мы сообщили о происшествии в 19-ое отделение полиции. Мы думали пригласить сюда полицию и добиться принятия соответствующих мер. Из отделения прислали участкового инспектора, который пообещал, что они найдут мать и передадут ей ребенка.

Наблюдающие за этим происшествием находились в полном недоумении от увиденного. Соседка Назима сказала, что в то время, когда люди мечтают об одном единственном ребенке, эта семья отказывается от родного дитя. Соседка связала это с халатностью и психологическими нарушениями у людей в результате материальных трудностей. Но при этом она добавила, что в любом случае ни одна мать не имеет права оставлять на улице 2-летнего ребенка…
# 1183
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#