Азиатский банк развития готовится к реализации нового проекта в Азербайджане

Азиатский банк развития готовится к реализации нового проекта в Азербайджане
16 июня 2009
# 17:25
Как сообщили Vesti.Az в бакинском офисе АБР, целью визита, который продлится с 22 по 26 июня, является проведение обсуждений о начале реализации в Азербайджане нового проекта усовершенствования стандартов финансовой прозрачности.

«Проект, который также планируется осуществить в Грузии и Армении, предусматривает совершенствование практики управления в корпоративном и финансовом секторах, приведение бухгалтерских стандартов в соответствие с международными стандартами финансовой отчетности и аудиторских стандартов – с международными аудиторскими стандартами», - сказали в офисе. Предварительно стоимость проекта оценивается в 600 тыс. долларов США.

Следует отметить, что Азербайджан является членом АБР с 1999 года. За этот период АБР выделил государственному и негосударственному секторам Азербайджана свыше 200 млн. долларов США. В настоящее время в рамках программы CAREC АБР финансирует реализацию в Азербайджане таких проектов, как «Поддержка железнодорожной торговли и перевозок», реабилитация дорог Евлах-Гянджа и Газах-граница Грузии, «Проект улучшения водоснабжения и канализации», «Проект улучшения электропередачи», строительство Гянджинской кольцевой дороги.

Н.М.
# 681
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#