На частных пляжах Баку запрещена продажа спиртных напитков

На частных пляжах Баку запрещена продажа спиртных напитков
16 июня 2009
# 13:15
Пляжный сезон всегда чреват также и трагичными новостями. Каждый год море берет свою долью. Для того, что бы узнать уровень готовности к пляжному сезону Государственной службы спасения на водах (ГССВ) министерства по чрезвычайным ситуациям, мы обратились к заведующему сектором по пропаганде и организации ГССВ Мубаризу Зейналову.

В беседе с сотрудником Vesti.Az, заведующий сектором отметил, что у Государственной службы спасения на водах уже сформированы 43 пункта и поста по всей республике. По его словам, на всех пунктах и постах завершились процессы определения дислокации, пляжных мест, очистка дна моря и определение глубины и безопасности пляжных мест, установка ограничительных буйков (шаров).

По его словам, все пункты полностью обеспечены техникой и оборудованием. «В этом сезоне было предоставлено приблизительно 100 моторных лодок, 15 скутеров и пять квадроциклов», сказал Зейналов.

М.Зейналов также сообщил, что в этом году впервые в ходе спасательных операций будут использоваться скутеры.

«С 10 июня ГССВ перешла с 350 профессиональным составом на усиленный режим работы. Во время пляжного сезона, помимо 43 пунктов, будут созданы переносные и сезонные посты на других территориях. В прошлом сезоне в результате отсутствия спасателей на частных пляжах участились случаи продажи спиртных напитков, увеличилось число утонувших в море людей. Но на контролируемых нами территориях
ни один человек не утонул", - сказал Зейналов.

По словам заведующего сектором, владельцев частных пляжей предупредили об обеспечении команд спасателей, запрете продажи спиртных напитков в преддверии пляжного сезона, а также о проведении соответствующих мер.

По словам Зейналова, было направлено обращение в министерство здравоохранения по поводу обеспечения пляжей медицинскими пунктами. На всех контрольных пунктах будут работать бригады скорой помощи.
# 728
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#