Азер Гусейнов: «Музыка позитивно влияет на животных» - ИНТЕРВЬЮ

Азер Гусейнов: «Музыка позитивно влияет на животных» - <font color=red>ИНТЕРВЬЮ</font>
16 июня 2009
# 12:43
Но затем, мы стали задумываться о животных , об их проблемах и даже о вкусах. Концерт-то состоялся, и с концертом начались давления на певицу. Одни говорили, что «мол, животные не в состоянии понять, что такое лирика, что такое жанр», другие защищали певицу, высоко оценив роль концерта в деле защите братьев меньших.

Своими мнениями о концерте и о музыкальных инстиктах животных поделился в эксклюзивном интервью Vesti.Az директор Бакинского зоопарка Азер Гусейнов.

- Как вам концерт?

- Я бы назвал этот концерт некой акцией для защиты животных. Не для кого не секрет, что положение животных плачевное. Некоторые наши животные вот-вот уже войдут в Красную книгу. Для меня этот концерт не был сенсацией, так как я читал из многих газет, что проведение подобных концертов планировалось во многих городах. Доходы от таких акций направлены на защиту многих животных, почему бы и нам не сделать это?

- Сейчас многие обсуждают о рефлексах животных на музыку. Выходит, так что животные понимают музыку не хуже чем люди?

Я где-то читал что для животных есть и музыкальная терапия. На днях даже прочитал статью о том, как попугай танцевал под музыку. По-моему все зависит от той сферы, где остается данное животное, музыка имеет для животных положительное влияние – в этом я могу вас уверить.

- Как, по-вашему, не даст ли такой концерт толчок тому, что наши залы будут полны не людьми, а животными?

Думаю, до этого не дойдет. Я просто очень хочу, чтобы у людей появилась некоторая ответственность за животных. Нам надо их защищать, а то потом будет очень поздно.

Вугар Гасанов
# 871
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#