Гражданин Азербайджана избил заместителя прокурора Москвы

Гражданин Азербайджана избил заместителя прокурора Москвы
16 июня 2009
# 11:51
В ходе очередной проверки группой сотрудников милиции и прокуратуры деятельности Черкизовского рынка, принадлежащий азербайджанскому бизнесмену Тельману Исмаилову, один из продавцов, гражданин Азербайджана, напал на женщину-прокурора и ударил её по голове деревянной доской. Женщина с сотрясением головного мозга и ушибом мягких тканей была доставлена в НИИ имени Склифосовского. Медики расценивают ее состояние как удовлетворительное. Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на «Росбалт».

Как сообщили «Росбалту» в СКП РФ, в отношении 24-летнего азербайджанца возбуждено дело. По словам официального представителя Следственного комитета при Прокуратуре РФ Владимира Маркина, пострадавшая, заместитель Преображенского районного прокурора Москвы, возглавлявшая рейд, была одета в форму. Так что преступник, Пунхан Зарбалыев, прекрасно знал, кого бил.

Гражданин Азербайджана, кстати, находившийся в Москве нелегально, взят под стражу, ему уже предъявлено обвинение по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Расследование уголовного дела продолжается.

13 июня 2009 года злоумышленнику было предъявлено обвинение и по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Отметим, что за свой удар доской он рискует отправиться за решетку на пять лет.

Как отмечает rus-obr.ru, Черкизовский рынок, контролируемый большим другом мэра Москвы Юрия Лужкова главой компании АСТ Тельманом Исмаиловым, должен был быть ликвидирован в рамках столичной программы реконструкции рынков еще к началу текущего года. Однако по «непонятным» причинам рынок, являющийся местом скопления тысяч нелегальных мигрантов, в том числе, занимающихся криминальным бизнесом, до сих пор продолжает успешно функционировать.
# 1090
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#