Опера «Джыртдан» порадовала детей

Опера «Джыртдан» порадовала детей
16 июня 2009
# 11:16
Об этом Vesti.Az сообщили в пресс-службе театра.

Красочные и зрелищные декорации, костюмы, вдохновенная игра артистов – все это вызывало буквально восторг у маленьких зрителей, и сопровождалось под их бурные аплодисменты и возгласы. Украшением спектакля стала исполнительница партии Джыртдан, молодая и талантливая вокалистка театра Инара Бабаева.

Ее прекрасное пение и артистическая игра вызывала массу ярких эмоций у детей, и каждое ее появление на сцене встречалось детьми бурными аплодисментами. Кроме оперы «Джыртдан» в репертуаре театра есть очень интересные и зрелищные оперы-сказки, такие как «Кот в сапогах», «Золушка», балет «Щелкунчик» и в октябре месяце в рамках Года ребенка театр представит детям еще один красочный и интересный спектакль - балет «Дюймовочка» на музыку И.Штрауса.

Отметим, что вся эта работа руководством театра оперы и балета направлена на привлечение внимания детей к разностороннему, богатому оперному и балетному искусству и помочь им разглядеть его в массовой культуре. Главная цель детских оперных и балетных спектаклей заключается в том, чтобы разбудить в детях интерес к высокому академическому искусству.

Хорошие детские оперные и балетные спектакли всегда приносят большую радость и пробуждают в ребенке целую гамму чувств. И показанная опера «Джыртдан», которая прошла при полном аншлаге и сопровождалась нескончаемыми аплодисментами детей, еще раз подтвердила правильность проводимой творческой политики руководства театра по эстетическому воспитанию подрастающего поколения.
# 882
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#