Али Гасанов: «Предстоящие изменения в закон «О неправительственных организациях» соответствуют международным стандартам»

Али Гасанов: «Предстоящие изменения в закон «О неправительственных организациях» соответствуют международным стандартам»
13 июня 2009
# 13:35
Если раньше в Азербайджане зарубежные НПО могли функционировать в той форме, какой им хочется, то после внесения предложенных изменений они будут функционировать лишь на основе межгосударственного соглашения, и это является нормальным явлением». По информации АПА, об этом сообщил заведующий общественно-политическим отделом Администрации президента Али Гасанов, отвечая на вопрос в связи с изменениями, предложенными в закон «О неправительственных организациях».

А.Гасанов заявил, что не понимает беспокойств, возникших в связи с предложенными изменениями в закон: «Откровенно говоря, я не понимаю беспокойств НПО по этому поводу. Кроме того, для действующих НПО изменения в этот закон не создадут никаких проблем. То есть функционирующие НПО зарегистрированы и продолжают свою деятельность в соответствии с существующим законодательством. Изменения отражают укрепление межгосударственных связей. Поэтому нет оснований для беспокойств. Если у кого-то конкретно есть недовольства и беспокойство, то мы можем поговорить об этом».
# 561
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#