Парижу передан протест официального Баку

Парижу передан протест официального Баку
12 июня 2009
# 19:02
Участвующий на консультациях с азербайджанской стороны начальник управления МИД Рахман Мустафаев провел ряд встреч по поручению министерства. Встречи, в основном, были посвящены ситуации, создавшейся в связи с визитом члена Национальной Ассамблеи Франции Франсуа Рошблуана на оккупированные армянами азербайджанские территории и его высказываниями против территориальной целостности Азербайджана.

Как сообщил АПА пресс-секретарь МИД Эльхан Полухов, Р. Мустафаев провел встречу с начальником Управления Континентальной Европы МИД Франции Роланом Галарагом и передал ему категорический протест азербайджанской стороны против этого визита. Р. Галараг заверил азербайджанскую сторону, что этот визит не отражает позицию французского государства: «Галараг заявил, что позиция французского государства однозначна - Франция признает территориальную целостность Азербайджана».

Азербайджанский дипломат поднял этот вопрос и во время встречи с помощником министра иностранных дел Франции, госпожой Изабель Дюмон. И. Дюмон также заявила, что ее страна признает территориальную целостность Азербайджана.

В рамках встречи с руководителем группы дружбы Франция-Азербайджан Национальной Ассамблеи Жан-Луи Дюмоном, Р. Мустафаев подчеркнул, что подобные визиты на оккупированные азербайджанские территории недопустимы. По его словам, это является грубым нарушением азербайджанского законодательства, а также оказывает отрицательное влияние на имидж Франции в Азербайджане. Дюмон, в свою очередь, подчеркнул, что доведет это до сведения своего коллеги.
# 528
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#