Глава МИД Азербайджана отметил важность поддержки, оказываемой официальным Вашингтоном

Глава МИД Азербайджана отметил важность поддержки, оказываемой официальным Вашингтоном
12 июня 2009
# 13:43
Как сообщили АПА в пресс-службе Министерства иностранных дел, Ф. Гордон, сказав о том, что это его первый визит в Азербайджан, выразил удовлетворение уровнем отношений между двумя странами. Он также отметил большой потенциал развития во многих сферах. Ф. Гордон, подчеркнув заинтересованность США в установлении мира и стабильности в регионе, подчеркнул, что США готовы внести свой вклад в продвижение разрешения армяно-азербайджанского конфликта. Гость сообщив, что до Азербайджана он побывал в Армении и Грузии, рассказал о проведенных там встречах.

Э. Мамедъяров, в свою очередь, отметил, что сотрудничество между Азербайджаном и США развивается по нарастающей. Он также подчеркнул эффективность проведенных обсуждений в рамках его последнего визита в Вашингтон и выразил надежду, что в период правления администрации Обамы двусторонние отношения еще больше расширятся.

Министр заявил, что разрешение армяно-азербайджанского конфликта на основе международных норм и принципов и в рамках территориальной целостности Азербайджана является основным приоритетом внешней политики нашей страны. Он подчеркнул важность поддержки, оказываемой официальным Вашингтоном в этом направлении. Э. Мамедъяров сказал, что разрешение конфликта на основе вышеуказанных принципов сыграет важную роль в установлении длительного мира и стабильности в регионе.

В рамках встречи также состоялся обмен мнениями по вопросам сотрудничества в энергетической сфере между двумя странами, было выражено удовлетворение уровнем этого сотрудничества.

Стороны обсудили и другие двухсторонние, региональные и глобальные темы, представляющие взаимный интерес.
# 913
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#