Студент написал SMS в воздухе

Студент написал SMS в воздухе
11 июня 2009
# 19:29
Об этом сообщает Vesti.Az со ссылкой на korrespondent.net

Для работы приложения PhonePoint Pen необходим акселерометр, который отслеживает перемещение мобильного телефона в пространстве и передает соответствующую информацию на экран.

На данный момент первая версия такого приложения позволяет рисовать простые фигуры или же писать короткие текстовые сообщения. Также одним из ограничений такого способа ввода информации является необходимость делать паузы между написанием отдельных букв. К тому же каждая буква должна быть написана в заглавном виде.
Однако специалисты уже начали работу над созданием новой версии, которая сможет выполнять более сложные операции и воспринимать более продолжительные тексты.
"Одной из целей разработки данного приложения является попытка определить, как люди получают и передают информацию в интернете", - сказал Ромит Рой Чоудхури, ассистент профессора электрической и компьютерной инженерии. По словам американских экспертов это приложение может стать незаменимым для общения в социальных сетях.

Ожидается, что приложение PhonePoint Pen станет доступным пользователям для загрузки на протяжении ближайших нескольких месяцев.

Как сообщалось в апреле, исследователю из Университета Висконсин-Медисон Адаму Вилсону удалось отправить сообщение в социальную сеть Twitter с помощью головного мозга.
# 1172
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#