Укус собаки в Товузском районе Азербайджана оказался роковым

Укус собаки в Товузском районе Азербайджана оказался роковым
11 июня 2009
# 18:30
Во многих частях Товузского района Азербайджана поговорка «собака, которая лает, не кусает» - начинает терять свое значение. Так как развелось очень много беспризорных собак. Эти собаки, которых можно встретить во многих частях района, очень часто нападают на людей. Жители говорят, что от страха быть покусанными собаками, люди с большой осторожностью ходят по улицам. По их словам, в селах дети боятся идти в школы, так как развелось очень много бешеных собак. В свою очередь, ответственные органы не предпринимают никаких мер.

Есть даже предположения, что 16-летний житель села Гушчу Айрым Ильтифат Гасанов умер 13 мая именно после того, как его покусала собака.

По словам дедушки покойного, врач прописал Ильтифату вакцину против бешенства под названием «Антирабик». Но так как найти в районе эту вакцину не удалось, ему ввели заменитель.

Главврач Центральной больницы Товузского района Паша Мурадов также подтвердил, что обследовавший подростка врач проявил халатность. За что получил наказание в виде строгого выговора.

Об этом происшествии также сообщили депутату района Ганире Пашаевой. Депутат присутствовала на поминках И. Гасанова. Жители села сообщили ей, что соответствующие органы не предпринимают никаких мер в связи с беспризорными собаками. Депутат пообещала, что поднимет этот вопрос и перед руководством района, и перед ответственными структурами в столице.

Главврач Центральной больницы Товузского района Паша Мурадов сообщил, что резко увеличилось число обращений в связи с нападением собак. Согласно регистрации больницы, за последние 5 месяцев 107 человек подверглись нападению беспризорных собак. У 12 из них были зарегистрированы случаи бешенства.
# 929
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#