Убийцу-азербайджанца в Татарстане приговорили к 14 годам колонии

Убийцу-азербайджанца в Татарстане приговорили к 14 годам колонии
11 июня 2009
# 15:08
Сегодня Верховный суд Республики Татарстан вынес приговор по уголовному делу выходца из Азербайджана Исмаила Исмаилова, который обвиняется в организации убийства в 2003 году бывшего главы МВД Ингушетии, занимавшего в последнее время пост заместителя начальника экологической милиции при МВД Татарстана, полковника Даута Коригова, - сообщает сегодня пресс-служба министерства внутренних дел Татарстана.

Об этом сообщает Vesti.Az со ссылкой на kommersant.ru

Исмаил Исмаилов приговорен к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

По данным дела, 21 февраля 2003 года Даута Коригова убил киллер двумя выстрелами из пистолета. Через два месяца были арестованы исполнители убийства, а 26 февраля 2004 года Верховный суд республики приговорил их к 18, 13 и 11 годам колонии строгого режима. Исмаилову тогда удалось скрыться, он был объявлен в международный розыск, задержали его в мае 2008 года в Москве.

Исмаил Исмаилов обвиняется по статьям УК РФ: ст. 33 ч. 3 ст. 105 УК РФ «Организация убийства, совершенного группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, по найму» и ч. 2 «ж» «з» ст. 222 УК РФ «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, совершенные группой по предварительному сговору».

Заказчики убийства Даута Коригова, с которыми в январе–феврале 2003 года Исмаилов вступил в преступный сговор, до сих пор не установлены.

Н.Абдуллаева
# 693
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#