Кахабер Цхададзе будет тренировать бакинский "Интер"

 Кахабер Цхададзе будет тренировать бакинский "Интер"
10 июня 2009
# 16:53
Об этом сообщает Vesti.Az со ссылкой на regnum.ru
Руководство клуба поблагодарило за работу прежнего наставника Валентина Ходукина, возглавлявшего команду с мая 2005 года. Украинский специалист стал первым иностранным тренером в Азербайджане, приведшим команду к победе в чемпионате (в сезоне 2007/08). Отныне 70-летний Ходукин будет занимать должность менеджера по футбольным проектам.
На тренерском мостике Ходукина сменит Кахабер Цхададзе. Бывший оплот обороны сборной Грузии, поигравший в "Айнтрахте" и "Манчестер Сити", в период с января по декабрь 2008 работал с бакинским клубом "Стандард", проявив себя только с положительной стороны. Команда по итогам сезона заняла седьмое место, что для нее считается хорошим результатом. После этого он возглавил молодежную сборную Грузии, в которой трудился до последнего времени.
"Я написал заявление об отставке еще после финала кубка страны. Если команда не становится чемпионом и не завоевывает кубок, значит она не выполнила поставленных задач. С другой стороны, радует, что руководство клуба расценивает второе место и выход в финал кубка как неудачу", - цитирует Ходукина пресс-служба УЕФА.
Н.Абдуллаева
# 651
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#