Сколари стал главным тренером узбекских чемпионов

Сколари стал главным тренером узбекских чемпионов
10 июня 2009
# 12:16
Как сообщает всемирная служба ВВС, заключение контракта с таким тренером, как Cколари говорит о больших футбольных амбициях узбекских официальных лиц, передает Vesti.Az.

Эта новость стала неожиданной и для узбекских чемпионов.

Заключение контракта с человеком, который еще до прошлого года был тренером такой сильной команды, как «Челси» говорит о том, что у узбекские футбольные чиновники полагаются на далеко идущие перспективы.

Ташкент надеется, что команда «Бунёдкор» получит в этом году еще один титул - титул победителя Лиги чемпионов Азии.

Сколари, без сомнения, тренер с большим опытом и успехами.

В 2002 году он сделал чемпионом сборную Бразилии, был главным тренером клубов в Португалии, Бразилии, Саудовской Аравии, Кувейте и Японии.

На Интернет-сайте узбекской команды со ссылкой на самого тренера сообщается, что тренер находится в нужное время на нужном месте и с нужной командой.

«Бунёдкор» очень амбициозная команда. Несмотря на то, что она была создана несколько лет назад, клуб в начале этого года заключил сделку с Барселоной в 5 миллионов евро для использования футбольных сооружений испанцев.

В книге команды есть имена нескольких бразильских звезд, в том числе и Ривалдо.

Правда, еще неизвестно кто оплачивает эти расходы. Известно лишь то, что одним из спонсоров клуба является компания «Zeromax», занимающаяся проектами в нефтегазовой отрасли.
# 572
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#