Журналист рассказал о конфликтах в семье Обамы

Журналист рассказал о конфликтах в семье Обамы
9 июня 2009
# 17:08
Об этом сообщает Vesti.Az со ссылкой на segodnya.ua
Будущая первая леди США была очень недовольна эгоизмом и карьеризмом мужа, которого винила в холодности и неблагодарности.
Вольф, бывший сотрудник журнала Newsweek, пишет, что к 2001 году, когда на свет появилась младшая дочь Обамы Саша, Барак и Мишель почти не разговаривали. Даже в 2004 году, когда Обама предпринял вторую - на этот раз удачную - попытку завоевать место в Сенате, Мишель все еще негативно относилась к политической деятельности мужа и не стала участвовать в предвыборной кампании.
К моменту, когда Обама решил баллотироваться в президенты, Саша и ее старшая сестра Малия подросли, и супруга сенатора с большей готовностью помогала мужу вести политическую борьбу.
В ходе президентской кампании 2008 года автор «Ренегата» работал корреспондентом Newsweek в Белом доме, и Обама сам предложил ему написать книгу, предоставив доступ в свой ближний круг. Вольф заявил, что близость к демократическому кандидату не подорвала его объективности как журналиста.
В книге Вольфа описано, в частности, как обычно хладнокровный Обама в ходе кампании был возмущен критикой в свой адрес со стороны экс-президента Билла Клинтона, а позднее нервничал из-за оговорок своего напарника Джо Байдена.
# 485
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#