Американским школьникам платят за хорошие отметки

Американским школьникам платят за хорошие отметки
9 июня 2009
# 16:07
Об этом сообщает Vesti.Az со ссылкой на segodnya.ua

В частном пилотном проекте, инициированном Гарвардским университетом, участвует 59 государственных школ в наиболее малообеспеченных районах Нью-Йорка, где проживает «цветное» население.

Выпускникам седьмого класса, в случае успешной сдачи экзаменам по всем десяти предметам, гарантировано вознаграждение до 500 долларов, четвероклассникам - до 250 долларов в зависимости от оценок.

Первые итоги показали, что успеваемость в школах, где вознаграждение напрямую зависит от успехов на экзаменах, выросла в среднем на 40%.

Если экзамен на знание английского языка в прошлом году в школах района Бронкс, где доминируют выходцы из Латинской Америки, выдержали только 21,1% школьников, то в этом году их число возросло до 59,5%.

Еще более впечатляющими были успехи в математике - положительные оценки получили 93,9% выпускников 7-го класса против 56,6% прошлым летом.
Пока неясно, будет ли опыт материального стимулирования распространен в более широком масштабе для борьбы с низким качеством образования в общественных школах США.
# 505
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#