Секс-меньшинства хотят провести в Москве пикет во время визита Обамы

Секс-меньшинства хотят провести в Москве пикет во время визита Обамы
9 июня 2009
# 15:15
Об этом сообщает Vesti.Az со ссылкой на segodnya.ua

«Акция должна пройти во вторник, 7 июля, на второй день первого официального визита президента США Барака Обамы в Россию», - говорится в сообщении организаторов акции, распространенном во вторник в Москве. – «Главной темой пикета станет призыв к легализации однополых браков».

Гей-активисты заявили, что уведомят о проведении пикета московские власти.
«Уведомление о проведении пикета будет подано в префектуру Центрального административного округа Москвы в полном соответствии с требованиями российского законодательства, за 15 дней до проведения акции. Вне зависимости от решения властей мы намерены выйти на пикет и реализовать свое конституционное право на свободу собраний», - заявил организатор несостоявшегося московского гей-парада Николай Алексеев.

«В качестве главного лозунга предстоящей акции около американского посольства гей-активисты решили использовать перефразированный лозунг президентской избирательной кампании Барака Обамы «Yes We Can!». Активисты выйдут на пикет с обращением к президенту США «Yes You Can», имея в виду легализацию однополых браков», - говорит Алексеев.

«Мы хотим выразить солидарность с активистами гей-движения США, которые в ближайшие месяцы планируют аналогичные акции протеста в Вашингтоне, Чикаго и других американских городах», - сказал Алексеев.

Между тем мэр Москвы Юрий Лужков в начале июня назвал две причины, по которым в Москве не будут проводиться акции сексуальных меньшинств.

«Первое - это мораль общества. Наше общество обладает здоровой моралью, и не принимает всех этих гомиков», - сказал мэр столицы. По его словам, второй причиной является безопасность демонстрантов.

«Если они соберутся, и даже если представить, что им разрешат провести свой парад, их же просто поубивают. У нас есть христиане радикального толка, которые ожесточены против таких, как они считают, демонических проявлений», - сказал Лужков.
# 555
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#