Россия не вводила санкции против Белоруссии

Россия не вводила санкции против Белоруссии
9 июня 2009
# 14:59
После переговоров они провели совместную пресс-конференцию. Телеканал "Вести" транслировал пресс-конференцию в прямом эфире.

Об этом сообщает Vesti.Az со ссылкой на vesti.ru

По словам Лаврова, Россия не вводила санкций против Белоруссии в отношении молочной продукции. "Россия не вводила санкций против Белоруссии, - подчеркнул он. - Действуют новые регламенты, определяющие качество молочной продукции. Это касается всех экспортеров, которые направляют продукты в Россию, и всех производителей внутри РФ".

Подобные решения некорректно называть санкциями, считает Лавров. "Вопрос должен решаться по линии соответствующих ведомств", - добавил министр.

Лавров также заявил, что Россия не увязывает практическое взаимодействие с Белоруссией с признанием Минском Южной Осетии и Абхазии. "Мы никого не упрашивали и не будем упрашивать признавать Южную Осетию и Абхазию, - подчеркнул министр. - Мы никогда не увязывали эту тему с вопросом практического взаимодействия наших государств".

"Это делали другие, в частности, официальные представители Евросоюза, которые обусловили приглашение Белоруссии в "Восточное партнерство" отказом от признания Южной Осетии и Абхазии", сказал он.
# 522
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#