Премьер-министру Великобритании удалось остаться на своем посту

Премьер-министру Великобритании удалось остаться на своем посту
9 июня 2009
# 12:12
Во время личной встречи в Палате общин, прошедшей при участии депутатов от правящей партии, большинство лейбористов заявили, что поддерживают Гордона Брауна, передает Vesti.Az.

Но для этого премьер-министру пришлось взять на себя ответственность за политическое волнение на прошлой неделе.

Гордон Браун, выступивший перед 350 депутатами от Лейбористкой партии, взял на себя ответственность за тяжелое поражение партии во время европейских и местных выборов. Но в то же время он заявил, что не собирается отказываться от поста премьер-министра.

Некоторые влиятельные лейбористы, включая и бывшего министра внутренних дел Чарльза Кларка, призвали премьер-министра подать в отставку.

Глава парламентской фракции Лейбористской партии Тони Ллойд в своем интервью телеканалу Sky News сказал, что даже сейчас будет невозможно заставить Гордона Брауна уйти с поста.

Еще один бывший министр кабинета Стивен Байерс на встрече лейбористов призывал премьер-министра подать в отставку.

Кризис в Лейбористской партии начался с внезапной отставки сразу 6-х министров.

А в прошлое воскресенье стало известно, что лейбористы продемонстрировали самые неудачные выборы за последние сто лет.

А опрос мнений, который провела газета «Independent» показал, что если лидером лейбористов останется Г. Браун, то во время очередных общих выборов оппозиционная партия консерваторов победит с большим отрывом.

Тот же опрос показал, что если премьер-министром станет нынешний министр внутренних дел Алан Джонсон, консерваторы получат на 6 мандатов меньше, чем лейбористы.

Но во время выборов в Европейский парламент большее число мандатов получили консерваторы.

А правящая Лейбористская Партия не смогла занять даже третье место.

Замена лидера в партии может привести к ранним выборам. Но лейбористы в своем нынешнем положении не способны одержать победу на этих выборах.
# 649
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#