Следствие не может допросить Тельмана Исмаилова по делу о контрабанде

Следствие не может допросить Тельмана Исмаилова по делу о контрабанде
9 июня 2009
# 11:47
"Было несколько повесток с вызовом на допрос, но мы дали письменные пояснения, что нам нечего рассказать следствию по данному делу. А то, что он является одним из собственников рынка, об этом всем известно", - сказал "Интерфаксу" во вторник адвокат предпринимателя Павел Астахов.

Он не исключает, что Исмаилов может дать показания следствию. "Как законопослушный гражданин он будет вести себя в соответствии с российским законодательством. Но на сегодня ему, кроме как о том, что он является одним из акционеров группы "АСТ", сообщить следствию по делу о контрабандном грузе, нечего", - сказал Астахов

Ранее сообщалось, что на Черкизовском рынке в Москве скопилось контрабандного товара на 2 миллиарда долларов. Все вещи, закупленные в Китае, признаны непригодными к использованию и угрожающими здоровью. По словам генпрокурора РФ Юрия Чайки, "товар не имеет хозяев", передает vesti.ru.

Сам же хозяин Черкизовского рынка Тельман Исмаилов открыл недавно в турецкой Анталье самый шикарный на побережье Средиземного моря отель. Стоимость Mardan Palace - примерно полтора миллиарда долларов. В церемонии открытии отеля участвовали Моника Белуччи и Шарон Стоун.
# 902
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#