Девятиклассник попал в больницу, проведя за компьютером 40 часов

Девятиклассник попал в больницу, проведя за компьютером 40 часов
8 июня 2009
# 19:23
Как сообщает Vesti. Az со ссылкой на сайт life.ru оставшись один дома, Артем тут же отыскал спрятанные отцом провода и включил комп. И так увлекся игрой, что провел беспрерывно за экраном монитора 40 часов! Вернувшись домой, родители обнаружили бледного как полотно сына.

- Артем абсолютно ни на что не реагировал, - говорит мама Артема Алена, а только тупо смотрел в монитор. - Сначала мы подумали, что он притворяется. Но когда лицо сына стало синеть у нас на глазах, вызвали "скорую". Врачи сразу отметили, что ребенок неадекватен.

- Артем невпопад отвечал на вопросы, у него сильно упали температура и давление, - рассказывает дежурный врач омской подстанции "скорой помощи" Марина Олькова. - Фактически он находился в предобморочном состоянии.

Почти все друзья только и говорили о компьютерных "стрелялках" и "бродилках", и парень, не имевший своего компьютера, завидовал им черной завистью. Когда родители купили школьнику комп, он так увлекся играми, что попал в больницу.

Долгожданный компьютер Артем получил на свое 15-летие в подарок от родителей. И сразу засел за него, проводя дни и ночи у дисплея. Парень совсем запустил учебу, и в конце концов отец Артема запретил сыну играть в любимые игры, пока тот не исправит оценки.

Теперь Артему придется проходить длительную реабилитацию и надолго отказаться от любимой забавы.
# 408
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#