Экс-невестка губернатора Санкт-Петербурга украла азербайджанскую мелодию

Экс-невестка губернатора Санкт-Петербурга украла азербайджанскую мелодию
8 июня 2009
# 16:49
Мы уже настолько привыкли к тому, что армяне воруют нашу музыку, представляя ее в качестве «армянской национальной», уже особо не реагируем на это. Получается, что наши композиторы сочиняют шедевры для армянской нации. Если берут, значить есть что…

Как это не странно звучит, первой ласточкой в плагиате со стороны армян, стала известная азербайджанская народная песня «Сары гялин». Армяне несколько раз пользовались популярности этой мелодии, заменив слова, даже не подозревая об истинным смысле этой песни, которая никак не может быть «древнеармянским».

Вчера на российском канале ОРТ на передаче «Две звезды» некая армянская певица Зара (Зарифа Мгоян) и актер Дмитрий Певцов вновь исполнили азербайджанскую композицию «Сары гялин», назвав ее «Дле Яман». Естественно, что наша песня была представлена в качестве армянской.

Нашим зрителям, не любителям российской эстрады, она известна по сериалам "Фаворский", "Спецназ по-русски 2", "Жизнь и смерть Леньки Пантелеева". Она также снялась в нескольких художественных картинах, например, в короткометражных фильмах Ирины Евтеевой "Демон" и "Тезей". Также в 2008 году закончились съемки полнометражного фильма, в котором Зара снялась в главной женской роли, а её партнёрами были такие знаменитые и полюбившиеся зрителям актеры, как Алексей Гуськов и Валерий Николаев. Зара – воспитанница «Фабрики звезд».

В 2008 году Зара получает от Благотворительного общественного движения «Добрые люди мира» Серебряный Орден «Служение Искусству»!

Он была замужем за сыном губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко, Сергеем. Несмотря на армянскую фамилию, она по национальности курдчанка.

Как она сама отмечает, «Мое имя известно курдской диаспоре Петербурга, которая посещает мои концерты, выступления. Мне, впрочем, как и каждому курду, известны имена таких курдских певцов, как Швана, Назе, Ширин.

Мы не против того, чтобы популярные певцы исполняли азербайджанские мелодии. Думаем, что носителю серебряного ордена «Служение Искусству», не подобает заниматься подобным плагиатом. Уверены, что Зара, трепетно относящийся к каждой своей песне, знала какую музыку она исполняет.

Егана Рзаханова
# 1287
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#