В центре Баку автокран врезался в автобус

В центре Баку автокран врезался в автобус
8 июня 2009
# 12:57
Сегодня в полдень на пересечении улицы Зарифы Алиевой с проспектом Бюльбюля (рядом с Министерством связи и информационных технологий) произошло дорожно-транспортное происшествие, стрелка автокрана пронзила автобус, следующий по 20-му маршруту.

Столкновение произошло предположительно в тот момент, когда водитель автобуса остановился на красный свет светофора. Авария произошла вследствие того, что водитель автокрана не соблюдал необходимую дистанцию между своим и следующим впереди транспортным средством.

От удара стрелки автокрана вдребезги разбилось расположенное наверху справа правое заднее окно автобуса. Пассажиры автобуса отделались легким испугом, на сидящих на заднем сидении граждан посыпались осколки разбитого стекла. На этот раз обошлось без травм, во многом благодаря и тому, что стрелка крана угодила всего лишь в небольшую «форточку». Если бы заднее окно автобуса занимало большую площадь, несомненно, были бы и пострадавшие.

Сразу же после аварии пассажиры покинули салон автобуса и, перейдя через перекресток, продолжили свой дальнейший путь уже в других автобусах.

На место происшествия прибыли сотрудники государственной дорожной полиции, которые произвели первые замеры, обработка которых поможет в выявлении причин и основного виновника ДТП. К сожалению, получить информацию о подробностях аварии от работников ГДП нам не удалось.

Расим Бабаев
# 1008
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#