В Премьер-Лиге Азербайджана одержали победу четыре футбольных клуба

21 марта 2009
# 18:52
«Хазар-Лянкяран» со счетом 2:0 обыграл дома ЦСКА. Мячи забили Сильва на 11-й минуте и Иван Цветков с пенальти на 53-й минуте.

«Бакы» в домашнем матче со счетом 3:1 выиграл у «Бакылы». На хет-трик Бахтияра Султанова (3-я, 16,-я и 32-я минуты) гости ответили точным ударом Сиявуша Гулиева на 68-й минуте.

«Нефтчи» в Сальяне со счетом 3:0 крупно обыграл «Мугань». Мячи забили Дмитрий Круглов (3-я минута), Алиев (53) и Няга (67).

«Интер» в гостях с минимальным счетом 1:0 одолел «Туран». Единственный мяч на 78-й минуте забил Ассиоли Банилдо.

После этих матчей Премьер-Лигу по-прежнему возглавляет «Бакы», набравший 47 очков. Далее следуют «Интер» (46 очков), «Хазар-Лянкяран» (40), «Симург» (37), «Олимпик» (32), «Карабах» (31), «Стандард» (29), «Кярван» (26), «Нефтчи» (24), «Габала» (20), «Мугань» (11), «Бакылы» (9), «Туран» (8) и ЦСКА (5).

В списке бомбардиров лидирует болгарский форвард клуба «Хазар-Лянкяран» Иван Цветков, забивший 12 мячей. На мяч меньше у грузинского нападающего «Бакы» Амирана Муджири, на три мяча меньше у Вальтера Гуглемона из «Интера».

В воскресенье 22 марта 19-й тур завершится следующими играми - в 15.00 на Габалинском городском стадионе начнется матч «Габала» – «Кярван», в 18.00 - на стадионе Загатальского спортивно-олимпийского комплекса – «Симург» - «Карабах», на бакинском стадионе «Шафа» - «Стандард» - «Олимпик».